Рейсы Симферополь-Псков-Симферополь выполняет авиакомпания «Саратовские авиалинии» на самолетах Як-42 (монокласс, 120 кресел).

Первый рейс вылетел из Пскова 9 июня в 10:455 по расписанию. На рейсе в Крым отправились 66 человек, из них 15 детей, в том числе группа детей нуждающихся в опеке и социальной поддержке. Рейс провожала исполняющая полномочия губернатора Псковской области Емельянова Вера Васильевна. Полеты в Симферополь выполнялись авиакомпанией «Псковавиа» в начале 90-х годов. Тогда это был посадочный рейс с промежуточной посадкой Псков – Киев – Симферополь. Появление прямого воздушного сообщения через двадцать пять лет стало возможным благодаря поддержке и усилиям администрации псковской области. Рейс субсидируется по федеральной программе, поэтому действует специальный тариф для льготных категорий граждан.

Аэропорт «Псков» впервые в своей новейшей истории приступил к обслуживанию регулярного пассажирского авиасообщения с использованием Як-42. К открытию рейса в аэропорту «Псков» проведена работа по улучшению условий регистрации и обслуживания пассажиров: расширена стерильная зону с учетом максимального числа единовременного обслуживаемых пассажиров – 120 человек. Выделена специальная зона для обработки багажа.

Также в стерильной зоне начал работать буфет. Регистрация на данный рейс с учетом загруженности начинается за три часа до вылета. По словам директора аэропорта «Псков» Алексея Сырорыбова в планах развития увеличение числа направлений, повышение качества обслуживания пассажиров. «Главная задача сделать аэропорт Псков безопасным и удобным для пассажиров и привлекательным для авиакомпаний», — сказал Алексей Владимирович.

Командир воздушного судна – опытный летчик-инструктор Захаров Алексей Николаевич познакомил псковских журналистов с особенностями воздушного судна, рассказал о надежности и возможностях самолета. «Саратовские авиалинии» накопили большой опыт в эксплуатации этого типа ВС. Кроме Як-42 (8 ВС) в парке авиакомпании Embraer-190 (4 ВС)

Время в полете от Пскова до Симферополя составляет 3,5 часа.

Вылет из Симферополя по средам в 13.40, прибытие в Псков в 17.20. Обратный рейс вылетает из Пскова по четвергам в 10.55, прилетает в Симферополь в 14.35.

Рейс в расписании до 21 сентября.

Написать нам

Введите текст и нажмите «Ввод» для поиска